НОВОСТИ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

Баскетболисты ViM Union заняли 4 место на Международном турнире в Нидерландах

Наши баскетболисты 3х3 из команды ViM Union сегодня возвратились из Нидерландов. В этой замечательной стране проходил Международный турнир по баскетболу 3х3 Streetball Masters Utrecht 2017-2018.

25 февраля 2018 года в категории Elite на Международном турнире Streetball Masters в городе Утрехт Республику Беларусь представила команда ViM Union в составе:

• Ricardas Prybylskis
  • Yaroslav Kurapov
  • Maxim Sazonov
  • Valentin Nazarov

Первая игра была проиграна будущему финалисту турнира, команде №1 в Нидерландах - Amsterdam. Общий счет составил 21:12.

Но после поражения наши парни собрались и увернно обыграли команду из Нидерландов AO Oldskool со счетом 21:7. В итоге наша команда смогла квалифицироваться в стадию плей-офф со второго места.

На стадии Last 16 нашим парням встретилась третья нидерландская команда Tomato Town, которая заняла 3 место в пуле "С" и имела 0 побед. И наша белорусская команда с уверенностью справилась и с ней - 22:11.

На стадии четвертьфинала парней из ViM Union ждали хорошо знакомые по зимнему турниру в Минске победители пула "D" - литовский AEKK. Но и тут ViM Union оказался силенее - 18:15.

ViM Union на Международном турнире в Нидерландах

В полуфинале нам попался грозный соперник - победитель зимнего турнира Palova Snowball в Минске, команда, в составе которой играют действующие чемпионы Европы, игроки ТОП-20 мирового рейтинга, победители пула "А" (2 из 2), выбившие на стадии четвертьфинала AO Oldskool - GHETTO BASKET. К сожалению, наши баскетболисты не смогли их одолеть, и итоговый счет составил 21:7.

В итоге наш великий и ужасный соперник GHETTO BASKET победил на Международном турнире в Утрехте и завоевал путевку на апрельский сателлит в Den Haag, Netherlands. Второе место заняла команда Amsterdam.

А наши парни из белорусской команды ViM Union выступили очень достойно, заняли 4 место и принесли дополнительные очки в рейтинг национальной сборной по баскетболу 3х3.

Поздравляем наших ребят и менеджера нашей команды Павла Сатырова с отличным выступлением на Международной арене!